Все новости
Регион102
18 Июля 2019, 11:08

В Башкирии долги по ЖКХ взимают из зарплаты

Женщина не оплачивала квитанции и в итоге задолжала управляющей компании 145 тысяч рублей.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Жительница Башкортостана накопила большой долг по коммунальным платежам. Но задолженность в итоге все же пришлось оплатить. Подробности истории приводит УФССП по РБ.

Сообщается, что женщина из Янаула не оплачивала квитанции и в итоге задолжала управляющей компании порядка 145 тысяч рублей. Поскольку коммунальщикам не удавалось решить проблему мирным путем, они обратились с иском в суд.
Вступило в законную силу решение суда, но должница погашать долги не спешила. Тогда судебный пристав Янаульского межрайонного отдела возбудил исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Горожанке назначили пять дней для добровольной оплаты долга и предупредили о последствиях. Тем не менее, в течение этого срока она снова не предприняла никаких шагов по погашению.
Тогда специалисты обратили взыскание на счета должницы и ее заработную плату. Именно эти меры и привели в чувство жительницу Янаула. После нескольких удержаний она-таки изыскала необходимые средства и, явившись в отдел судебных приставов, погасила остаток задолженности.
Оплачивайте свои долги вовремя, напоминает Управление Федеральной службы судебных приставов по РБ.
Читайте нас: