Все новости
ЧП 102
15 Июля 2019, 09:49

В Башкирии в ДТП с автобусом погибли шесть человек, пострадали 15

Фото УГИБДД МВД по РБ.
Фото УГИБДД МВД по РБ.
В Башкирии в районе деревни Ирныкши Архангельского района произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. На ровной дороге во время сильного ливня автобус съехал с дорожного полотна в кювет и перевернулся.В салоне вместе с водителем находилось 40 человек.
По уточненным данным ГУ МЧС России по РБ, авария произошла в 21:16 на 61 километре автодороги Булгаково-Инзер-Белорецк. В результате ДТП погибли шесть человек, пострадали 15 человек, в том числе один ребенок. Их доставили в городские больницы. 16 человек (взрослых) после осмотра доставили в пункт временного размещения. Еще три человека, в том числе один ребенок на попутном транспорте самостоятельно добрались в городскую больницу №22 Уфы. После осмотра их отпустили на амбулаторное лечение.
Ранее главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов сообщил, что автобус следовал по маршруту Миндигулово — Набережные Челны, перевозил группу туристов из Татарстана.
СУ СК России по РБ возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Прокуратура республики взяла ход и результаты расследования уголовного дела на контроль. В ведомстве уточнили, что пассажирский автобус принадлежал транспортной компании ООО ГК «Альтекс». В этот день он перевозил пассажиров из Белорецка в Набережные Челны.
Теги:дтп
Читайте нас: