Все новости
Регион102
3 Июля 2019, 16:40

Уфимка водила автомобиль пьяной и без прав

Жительница Уфы неоднократно садилась пьяной за руль своего автомобиля Audi Q5. Дошло до «уголовки».

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Жительница Уфы неоднократно садилась пьяной за руль своего автомобиля Audi Q5. В мае 2016 года её осудили к 200 часам обязательных работ за повторное нетрезвое вождение и лишили водительских прав на два года.
Но 29-летняя дама не отказалась от желания водить авто. Она через интернет приобрела фальшивое водительское удостоверение. Туда была вклеена её фотография, но при этом персональные данные были указаны другого человека.
В конце 2017 года уфимка вновь села пьяной за руль и её остановил инспектор ГИБДД. Она предъявила ему поддельное водительское удостоверение. Сотрудник полиции отстранил её от управления автомобилем и предложил пройти медицинское освидетельствование. Но она отказалась.
На женщину, чьи данные были указаны в водительском удостоверении, составили административный протокол. И невиновная девушка была привлечена к ответственности. Она получила постановление суда и обжаловала его в вышестоящей инстанции.
После того как обман раскрылся, было возбуждено уголовное дело. Следствие выяснило, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за использование фальшивых водительских прав. Свою вину нарушительница признала, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
Суд приговорил её к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: