Все новости
Регион102
3 Июня 2019, 11:23

Радий Хабиров потребовал наказывать автохамов рублем

Во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров поднял вопрос о парковках и работе административных комиссий.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров сообщил, что давно не поднимался вопрос о парковках и работе административных комиссий. Он попросил подчиненных подготовиться к следующему совещанию и доложить, сколько протоколов было составлено и сколько штрафов собрано. Если исполнение страдает, следует подключить службу судебных приставов.

— Человек должен понимать, что неправильная парковка, хамское поведение на дороге будут наказываться, — сказал врио Главы РБ.

Руководитель республики добавил, что необходимо создавать парковочные места на общественных территориях и во дворах. Он обратился к замглавы администрации Уфы Салавату Хусаинову с просьбой доложить о количестве оборудованных парковочных мест.

— Совершенно справедливо, что, с одной стороны, мы будем гонять за неправильную парковку, с другой стороны, спокойно планомерно благоустраивать пригодные территории под парковочные места — с твердым покрытием и освещением, — добавил Радий Хабиров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: