Все новости
Регион102
18 Декабря 2018, 11:15

Башкирия должна получить триллионы рублей от федерального центра

Эти средства регионы страны получат дополнительно в ближайшие годы в рамках нацпроектов.

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
Триллионы рублей получат дополнительно регионы страны в ближайшие годы в рамках нацпроектов благодаря решению Президента России. Об этом сказал врио Главы республики Радий Хаибров, обращаясь с Посланием Госсобранию — Курултаю РБ на 2019 год, подчеркнув, что это будет настоящий прорыв в качестве жизни людей. Речь идёт о росте зарплат и пособий. Огромные ресурсы пойдут в медицину и образование, культуру и спорт, строительство дорог и мостов, благоустройство наших городов и сёл.
— Наша республика, которая в числе десяти ведущих регионов формирует половину экономики страны, уверен, получит ощутимую поддержку федерального центра, — сказал Радий Хабиров. — Правительство республики, наши сенаторы, депутаты Государственной Думы и Государственного Собрания — Курултая, все, кто задействован в этой работе, должны сделать всё, чтобы в Башкортостан пришли максимально возможные ресурсы через участие в национальных проектах, госпрограммах и конкурсах.
Главы региона отметил важность получения Башкирией этих мощных ресурсов для запуска новых производств, создания современных рабочих мест с достойной зарплатой, для формирования новых наукоёмких отраслей, поддержки традиционных, для укрепления бюджетов наших городов и районов, выравнивания их развития.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: