Все новости
Регион102
26 Ноября 2018, 10:13

Радий Хабиров получил федеральные деньги на строительство моста и дорог

На совещании в правительстве РБ Радий Хабиров поднял вопрос о строительстве моста в Уфе и дорог в Башкирии.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На совещании в правительстве РБ Радий Хабиров поднял вопрос о строительстве моста в Уфе и дорог в Башкирии. Врио Главы РБ напомнил, что на прошлой неделе проходила транспортная неделя и выставка «Транспорт России». В рамках этого мероприятия обсуждался комплексный план по модернизации транспортной инфраструктуры.
Радий Хабиров отметил, что договорился с «Росавтодором» о выделении федеральных средств на строительство моста в створе улицы Воровского в Уфе.
— Все документы готовы, надо немедленно приступать к строительству моста, — подчеркнул руководитель Башкирии и обратился к мэру Уфы. — Ульфат Мансурович, пока у нас есть договоренность, что «Росавтодор» нам выделяет 2,5 миллиарда рублей на строительство моста. Поэтому просьба немедленно организовать работу по строительству.
Также Радий Хабиров отметил, что появилась договоренность о расширении до четырех полос автодороги Уфа-Оренбург в обход Стерлитамака.
Врио Главы РБ добавил, что вопрос со строительством восточного выезда из Уфы еще не решен. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на совещании в правительстве. Сложности возникли с софинансированием проекта.
Что касается высокоскоростной магистрали Москва – Казань - Екатеринбург, то во время встречи с руководителем «РЖД» Олегом Белозеровым Радию Хабирову удалось договориться о том, чтобы в проекте появилась Уфа.
— Это проект не быстрый, пока в планах строительство первого этапа — Москва - Нижний Новгород, — отметил руководитель республики. — Но когда пойдут следующие этапы, мы должны быть там. Создаем рабочую группу, чтобы заранее эти вопросы решать.


Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: