Все новости
Знаю как
23 Сентября 2015, 17:23

Как запустить денежный поток в вашу жизнь

Денег много не бывает. Но как же сделать так, чтобы наш доход увеличивался? Какзапустить денежный поток в свою жизнь?

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Денег много не бывает, и нам всегда найдется, на что их потратить. Но как же сделать так, чтобы наш доход увеличивался? Как запустить денежный поток в свою жизнь, преодолев незримые преграды?
Мы решили собрать самые известные методы психологии, феншуй и даже магии, призванные помочь человеку преодолеть внешние обстоятельства на пути к финансовой независимости. Проверим на себе?
Что советуют коучи?
1.«Работай со страстью!» В советские времена после получения вузовского диплома выпускник по распределению попадал на предприятие, где мог проработать всю свою жизни на одном посту и при этом неплохо жить. Современный динамичный мир предлагает молодежи уже со студенческой скамьи искать наиболее выгодный для себя вариант заработка. И принцип современного общества — «Работай со страстью». Это принесет удовлетворение и деньги.
2. Психологи утверждают, что каждым из нас руководят убеждения. Так, например, мама или папа могли внушать нам с самого детства «Деньги — это зло!», и наше подсознание выстраивает модель поведения так, что непосильный труд не приносит хорошего дохода. Как с этим бороться? Попробуйте выписать на бумагу все негативные убеждения о деньгах, которые только удастся вспомнить, и начните внушать себе совершенно обратное. Например, вы пишете «все богатые — плохие люди», меняем эту фразу на новое убеждение «все богатые — хорошие и счастливые люди». Затем весь список следует прочитывать не менее одного раза в сутки, превращая слова в собственные новые убеждения.
3. «Радуйте и балуйте себя — это к деньгам!» — универсальный совет любого коуча. В сущности, этот прием повышает собственную значимость в обществе. И чем ценность ваша и всего того, что вы делаете, выше, тем скорее возрастут и ваши доходы. Возможно, в вашей жизни были случаи, когда появлялось желание совершить очень нужную, но дорогую покупку. И тут же в голове возникали варианты — из каких ресурсов можно ее оплатить.
4. Кредиты… Здесь уж многие финансисты согласятся, что любой кредит — это долговая яма. Далеко не все умеют воспользоваться условиями кредитования с выгодой для себя, поэтому от них лучше избавиться. Однако, если речь идет о неизбежном долговом обязательстве, например, об ипотеке, важно возмещать данную статью расходов с легкостью. Главное, помнить, что вы уже получили что-то важное в своей жизни и вам нужно лишь отблагодарить банк или вселенную за это.
5. Деньги должны работать. Если вы не играете на бирже, откройте счет в банке, где ваши сбережения будут пополняться процентами.
Что рекомендует феншуй?
Самыми распространенными денежные талисманы являются трехлапая жаба, денежное дерево, китайские монетки, макет корабля. Самое главное — знать, в какой зоне помещения их расположить, кроме этого, эти символы требуют веры и бережного ухода.
Место расположения талисманов изменяется каждый год в зависимости от символа года. С 2004 по 2024 год — это восьмой период фэншуй. В этот период процветающей звездой является Восьмерка Белая. В 2015 году звезда обитает на севере, значит, достаточно определить север в вашем помещении и поставить туда любимый талисман.
Еще один способ привлечения денежного потока — это регулярные денежные активации. Для этого нужно в строго определенное время в конкретном, комфортном для вас месте установить активный предмет — зажечь свечу, включить вентилятор или поставить опять же личный талисман на батарейках.
Что бы вы ни предпринимали по феншуй, самое главное — уверенность в положительном эффекте и уместности применения ритуала.
Психологические приемы
Совместить работу над окружающим пространством можно с работой над самим собой, а точнее, над своим бессознательным. Например, методика чистки мыслей позволит подготовиться вам к новой прибыли, а ведь готовность принимать тоже крайне важна в нашем мире.
1. Берете бумагу и ручку. После глубокого вдоха-выдоха записываете свое желание, например: «Я уже получаю доход от трех тысяч евро в месяц».
2. Эта мысль потянет за собой ворох других убеждений, которые и нужно оперативно записать на бумагу. Например, «Это невозможно. Как я смогу заработать такие деньги? Я должен работать без выходных? Только нечестным трудом можно заработать такую сумму».
3. Дальше каждое такое убеждение нужно перевести в позитив, объяснив его для своего подсознания: «Это невозможно — это мое собственное мнение, основанное на догадках и мнениях окружающих. Как я заработаю такие деньги — завтра мне могут предложить новую работу или отличный шанс подзаработать».
Иными словами, каждый день выбирайте собственные мысли, словно выбираете наряд для важного события. И со временем вы заметите, сколько интересных возможностей подкинет вам жизнь, главное, не упустить свой шанс.
Магия в помощь
Прием для любителей эзотерики. В новолуние выпишите себе квитанцию на получение денег. На любом удобном чистом листе бумаги напишите:
1. Сегодняшнюю дату.
2. Свое полное имя.
3. Поставьте сумму, которую вы хотели бы получить (и которую получить готовы!)
4. Номер квитанции и подпись.
5. Спрячьте квитанцию туда, где ее никто не найдет.
Ждите результата!
Аффирмации
Аффирмациями называют позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей. Использующие эту технику люди рекомендуют посвящать этому не менее десяти минут в день. Произносите вслух или про себя приятные вам фразы:
— Я излучаю успех и процветание на каждом шагу;
— Я абсолютно спокоен (-на) и уверен (-а) в будущем;
— То, о чем я думаю сегодня, создает мое будущее;
— Деньги сами идут ко мне в руки, как любимый котик (собака).
Напоминает ежедневные медитации главной героини в фильме «Я самая обаятельная и привлекательная». Однако даже если совет вызвал улыбку, это не значит, что он не сработает, так что пробуем, экспериментируем!
В любом случае, все приемы — это лишь инструмент в помощь. А размер получения прибыли прямо пропорционален приложенным усилиям, смекалке и быстрой реакции на предоставленную жизнью возможность.
Если вам известны проверенные методы привлечения денежного потока, просим делиться ими в комментариях!
Автор:Лобазнова Татьяна
Теги:деньги
Читайте нас: