Все новости
Новости
30 Ноября 2021, 15:19

Студент из Башкирии пробился в финал всероссийского конкурса

Студент из нефтяного университета Ильдар Фаткуллин с 1 по 3 декабря поборется за молодежный Кубок по менеджменту «Управляй».

Учащийся УГНТУ отобрался по результатам полуфинального раунда, который прошел в очно-заочном формате в Приволжском округе.

Участники экономического турнира с помощью бизнес-симулятора попробовали себя в роли руководителей виртуальных компаний, принимали стратегические решения. Их оценивали представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, сотрудники крупных региональных работодателей и органов государственнойвласти субъектов Федерации, в том числе успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

На интеллектуальные состязания было подано свыше 30 тысяч заявок. Это означает, что о большой конкуренции — 200 человек на одно место.

Как рассказали организаторы, финалисты успешно прошли несколько испытаний. В решающем раунде вступят в борьбу лучшие специалисты по менеджменту из каждого федерального округа.

По словам заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антона Серикова, в финале ждет захватывающее зрелище: участники продемонстрируют свои лучшие качества, а одержать победу смогут те, кто лучше подготовился, верит в свои силы и сможет по полной выложиться.

— В финале все предыдущие заслуги будут обнулены и состязания начнутся заново, — пояснил Антон Сериков.

10 сильнейших студентов страны получат возможность пройти обучение по программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего». Курс рассчитан на развитие управленческого потенциала молодых специалистов.

Еще один приятный сюрприз приготовили организаторы: студентам будут начислены от пяти до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС. Также у них будет возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить приглашение на работу, пройти обучение по программе «Наставничество», стать участником чемпионата Global Management Challenge.

Проект рассчитан на студентов, недавних выпускников вузов, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Основной акцент сделан на развитие управленческих компетенций и принятия оптимальных и наиболее эффективных решений в сложных экономических условиях.

Кубок организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его оператор — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: