Все новости
Регион102
22 Февраля 2020, 11:43

В городе Башкирии демонтируют мост и построят новый

В Белорецке проведена экспертиза пешеходного деревянного моста. Решено его демонтировать и на его месте построить новый.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Белорецке проведена экспертиза пешеходного деревянного моста. Он находится не в лучшем состоянии и, по заключению экспертов из Института развития городов Башкортостана, восстановлению не подлежит. К тому же, весной, когда будет таять лёд и начнется паводок, конструкция может окончательно разрушиться, её части могут попасть в шлюз и забить его.
Специалисты в ходе рабочего визита решили, что мост нужно демонтировать, но наиболее сохранившиеся части конструкции будут оставлены с тем, чтобы потом интегрировать их в новый мост. А новый мост будет построен обязательно, заверил врио главы администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. Части, подлежащие сохранению, отметили на схеме и передали её подрядчику, демонтирующему мост.
Андрей Иванюта сказал, что сохранившиеся конструкции составляют примерно 12 процентов. Их законсервируют и затем используют при восстановлении, скорее всего, как декоративные детали. Помимо судьбы моста в Белорецке обсудили концепцию набережной и пляжа, расположенных рядом с мостом. Концепцию представили архитекторы Института развития городов Башкортостана.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: