Все новости
Новости
19 Августа 2021, 18:00

В городе Башкирии благоустроили спортивный парк

Радий Хабиров ознакомился с благоустройством спортивного парка в Янауле.

19 августа руководитель Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров проверил качество благоустройства территории спортивного парка в Янауле.
Парк находится в прибрежной зоне реки Янаулка по улице Некрасова. В 2019–2020 годах его полностью отремонтировали в рамках проекта «Городская среда». Сейчас это общественное пространство является любимым местом для прогулок и активного отдыха жителей.
На благоустройство территории направили 13,6 миллиона рублей. По периметру площади строители проложили 900-метровую лыже-роллерную трассу, обустроили детскую и спортивную площадки с мягким покрытием. Вдоль улицы были высажены деревья, установлены фонарные столбы, современные скамейки и урны.
По словам горожан, ранее территория парка была не столь интересна — лишь несколько детских игровых элементов. Но сейчас парк стал по-настоящему востребованным.
Радий Хабиров осмотрел территорию и отметил, что спортивный парк получился не только современным и комфортным, но и универсальным. Поскольку здесь могут отдыхать и заниматься люди разного возраста.
— Сегодня такие проекты реализуют во многих городах республики. Хорошие примеры парковых зон мы получили в Белебее, Ишимбае и Бирске, на подходе — Агидель, — напомнил Радий Хабиров. — И теперь мы видим, как преображается Янаул.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: