Мнение
11 Июня 2018, 04:05

Невероятные заработки в Башкирии

Фото Елены Колоколовой.Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Эмиль Мусин
Журналист
Способы использованы на западе нашей республики, но не все рекомендуемы. Чревато.
Семья выяснила, что мобильному оператору надо срочно ставить для расширения охвата вышку. Супруги убедили менеджеров, что у них во дворе передатчик не распилят на цветмет. Оператор согласился за ежемесячную ренту. Говорят, соседи невероятно «страдали от вредных излучений», потому что не получали ренты. Они подали в суд. Вышку перенесли на полкилометра от жилья. Семья успела немного заработать.
Беженец, вдовец, отец шестерых детей, не имея гражданства и возможности открыть ИП, превратил двор брата в свалку автомобилей одной марки. Машины стояли штабелями друг на друге. Он знал об этой марке почти все, мог «на коленке» очень быстро отремонтировать любой её узел и стал известен по «сарафанному радио». Его штрафовали за захламление двора с окрестностями, но суд не решился выселить заботливого папашу, дети которого хорошо учились в местных школах. Вскоре умелец переехал и ликвидировал «Музей Ауди».
Мужчине, стоявшему в очереди на участок под ИЖС, предложили землю, от которой все отказались. В центре участка стояла нефтяная качалка, организации, не спешившей ее убирать. Все отказались, а он обрадовался и тут же согласился. По иску о невозможности использовать землю, «подверганию опасности» семьи застройщика (провалы) заработал на стены для дома. В таких случаях, конечно же, надо всегда просчитывать финансовые риски и возможный вред окружающим.
Один туймазинец-сутяжник поехал в Москву, нашёл правообладателей хитов 80-х годов, встретился с администратором Юрия Антонова, другими промоутерами и заключил с ними договоры. Потом он стал завсегдатаем ресторанов по всему Уралу.
Перед каждой песней он допрашивал диджеев или ресторанных музыкантов:
— А эту песню ставите (играете)? Еще Антонова и Казаченко?
— Да, ставим, мужик, каждый день! Ты же вчера уже спрашивал. Ё-моё! Достал уже!
Все это его помощник снимал на камеру с высоким разрешением. Затем в суд поступали иски о систематическом нарушении авторских прав Юрия Антонова, Вадима Казаченко, Игоря Николаева. Траченые молью звёзды получают свой процент, сутяжник меняет иномарки, жиреет в ресторанах и слушает хиты юности. Так что, если у вас есть ресторанчик...
Туймазинский охотник прикупил десяток птенцов подсадных уточек, но несколько друзей отказались от них. Мужчина уже хотел было пустить птиц на жаркое, как вдруг на него в соцсетях посыпался шквал предложений продать уток. Уж очень здорово они приманивали селезней, и порода редкой оказалась. Теперь у него утиное стадо подсадных из 150 голов, и спрос не падает. Он поставил целый вольер возле пруда.
Сынишка знакомых продает уровни в какой-то компьютерной игре взрослым дядям примерно на 50 тысяч рублей в месяц. Я не поверил и потребовал показать. Он показал, и я понял, что не тому учился в университете.
Женщина ездит по селам и покупает у девушек... волосы, определённых оттенков под конкретных заказчиков. Собирает заявки и в соцсетях. За один «скальп» (так она это называет) платит сельчанкам по пять-шесть тысяч рублей! Это не какие-то «мочалки» за полторы тысячи по объявлениям на столбах, а здоровые, длинные гривы для очень дорогих шиньонов и париков. Их не красят, ведь такая маскировка не отличается от натуральных волос.
Еще один «намайнил» криптовалюту в каком-то сообществе. Ему дали снять и радостно потрогать 50 тысяч рублей. Потом предложили заработать уже 300 тысяч рублей, вложив эти 50 тысяч и еще 150 своих. В общем... Денежки улетели. Биткоин — вещь виртуально-воздушная.
Многие продают свою плазму крови, предлагают эскорт-услуги (не путать с развратом), зарабатывают в фокус-группах, и проводят опросы для организаций. Есть парни, выкупившие у города право устанавливать скамейки на людных остановках и размещать рекламу там, а еще запускают в город толпу симпатичной молодёжи в одинаковых футболках с логотипами рекламодателя, к флеш-мобам присоединяется куча людей по выходным. Довольны и ребята, и рекламодатели.
Автор:Мусин Эмиль
Читайте нас