Все новости
Регион102
31 Октября 2020, 12:58

Радий Хабиров: «Работал без шума, пиара и самовосхваления»

31 октября в Уфе состоялась церемония прощания с главой администрации столицы республики Ульфатом Мустафиным. В траурной церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
31 октября в столице Башкирии состоялась церемония прощания с главой администрации Уфы Ульфатом Мансуровичем Мустафиным. В траурной церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.
— Ульфат Мансурович ушёл 29 октября, спустя ровно два года после того, как он был избран мэром города Уфы. Все эти два года Ульфат Мансурович работал. Без лишнего шума, пиара, самовосхваления, — рассказал руководитель Башкирии. — Он просто молча делал своё дело: чистил и ремонтировал дворы и дороги, строил парки… Просто каждый день делал так, чтобы жизнь уфимцев была чуточку лучше.
Как подчеркнул Глава Башкирии, Уфа действительно за это время стала расцветать. Наш мегаполис стал очень чистым, очень доброжелательным — городом, где кипит жизнь, где у людей есть будущее и настоящее.
— Мы с Ульфатом Мансуровичем вместе мечтали о том, как преобразим Уфу, какой она станет к 2024 году, к 450-летнему юбилею, — вспомнил Радий Хабиров. — Не получилось нам вместе это сделать. Мы обязательно исполним все, что планировали. Когда он заболел, то сказал: «Шеф, кажется, я тебя подвёл», что из-за болезни он уходит и не сможет какое-то время работать.
Руководитель региона убежден, что произошедшее должно стать важным напоминанием, — всем жителям республики сейчас надо поберечься. Чтобы мы через день не провожали близких. Глава Башкирии отметил, что, к сожалению, в нашей жизни происходит много несправедливых событий. Ульфат Мустафин был проницательным, умным, глубоким человеком. Он достиг очень многого.
— Сегодня ночью он мне приснился и улыбался. Для меня он и остаётся таким. Пусть он останется таким для нас всех, — не смог сдержать слез руководитель региона. — Светлая ему память!
Ранее стало известно, что Общественная палата Уфы выступила с инициативой присвоить одной из уфимских улиц имя Ульфата Мустафина.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: