Все новости
Регион102
30 Октября 2020, 17:24

В «Уфу» перешел бывший тренер «Рубина»

Тренерский штаб ФК «Уфа» пополнился двумя иностранными специалистами.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Тренерский штаб ФК «Уфа» пополнился двумя иностранными специалистами. Теперь с ребятами из уфимского клуба будут заниматься 34-летний Райнер Мюллер и 46-летний Эдуард Докампо. Они будут отвечать за физподготовку и стратегию.
Как отметил председатель совета директоров ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов, никогда в уфимском клубе не было тренеров по физподготовке и стратегии.
— Сейчас появился немец, выступавший и тренировавший клубы Бундеслиги, — прокомментировал агентству «Башинформ» подписание контрактов Ростислав Мурзагулов. — Также впервые в тренерском штабе команды появился тренер по стратегии Эдуардо Докампо, который, по мнению специалистов, выстраивал одну из самых интересных и продвинутых европейских схем работы в «Рубине».
Таким образом, башкирский футбольный клуб впервые «встает на рельсы европейской организации тренерского штаба».
Тренеры уже приступили к работе с игроками основного состава команды.
Напомним, 1 ноября, состоится матч ФК «Уфа» с екатеринбургским «Уралом». Как отмечалось ранее, эксперты надеются, что тренерам удастся перенастроить команду. Возможно, в воскресенье получится такая же фееричная игра, какую показали молодежные команды «Уфы» и «Химок». В историю эта встреча войдет как самая результативная в череде игр молодежного первенства.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: