Все новости
Регион102
27 Октября 2020, 17:04

Радий Хабиров поблагодарил врачей

Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях продолжает вести рубрику «Жизнь замечательных людей Башкортостана».

Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях продолжает вести рубрику «Жизнь замечательных людей Башкортостана». И вновь ее героями стали врачи. Руководитель республики отметил, что коронавирус напомнил всему человечеству, как важна профессия врача. Терапевты, инфекционисты, хирурги, реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры, младший медицинский персонал, водители скорых — все они сражаются за жизни и здоровье пациентов.
Радий Хабиров посвятил свой пост медработникам, которые в настоящее время трудятся в ковид-госпиталях. Он рассказал о заведующей инфекционным отделением больницы в Кумертау Ольге Тарасовой, которая работает в «красной зоне». Написал о медсестре инфекционного отделения Давлекановской районной больницы Жанне Петровой. В условиях пандемии она делает до 60 капельниц в день.
Также Глава Башкирии упомянул фельдшера горбольницы Нефтекамска Эльвиру Юсупову, которая на днях удостоилась медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. На передовой находятся и студенты БГМУ Тамерлан Кабиров и Виолетта Гайсина. Они также работают с ковид-инфицированными.
— Я благодарю всех, кто трудится в сфере здравоохранения, за труд в такие непростые времена. Мы со своей стороны что можем, делаем, чтобы вам было хоть немного легче, написал Радий Хабиров.
Медицинских работников, которые отмечают дни рождения в ноябре-декабре, поздравят известные артисты республики. Напомним, такое предложение озвучил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров в ходе оперативного совещания в правительстве республики 26 октября.
Сейчас составляется список именинников. Будут подготовлены «видеооткрытки» — музыкальные подарки от Аскара Абдразакова, Анвара Нургалиева и других артистов. Поздравления прозвучат на региональных телеканалах и в социальных сетях.
Кроме этого, в конце года планируется организовать новогодний онлайн-концерт «Спасибо врачам», где примут участие звезды башкирской эстрады. Напомним, первый подобный концерт в поддержку врачей прошел в апреле этого года.



Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: