Все новости
Регион102
26 Октября 2020, 10:19

Радий Хабиров: «Мы можем их на полную изоляцию «посадить»

Радий Хабиров прокомментировал текущую ситуацию с коронавирусом в республике.

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал текущую ситуацию с коронавирусом в республике. Свою точку зрения на сложившуюся ситуацию он высказал в ходе оперативки в правительстве РБ.

— Мы пошли по пути увеличения коечного фонда, резервы у нас есть. Ведутся работы по обеспечению кислородом инфекционных больниц. Диспансеризация и профосмотры — важно, но врачи сейчас отвлечены на коронавирус. Поэтому пусть муниципалитеты посмотрят и можно принять решение по отмене диспансеризации до 16 ноября. Научные прогнозы на ноябрь-декабрь — нам точно с этим придется жить. В декабре подоспеет инфекционная больница в Стерлитамаке с немаленьким коечным фондом. По поводу людей с хроническими болезнями: мы можем их на полную изоляцию «посадить» с осуществлением контроля. Более тяжело болеют и умирают люди старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями. Если мы готовы это делать — давайте это обсудим.

Как добавил Радий Хабиров, главная задача правительства РБ — именно борьба с коронавирусом. Нужно резко сократить всевозможные публичные мероприятия.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: