Все новости
Регион102
23 Октября 2020, 18:51

В Башкирии сообщили важную информацию о детских выплатах

В Башкирии получателям выплат на детей в возрасте от трех до семи лет перечислили деньги за октябрь.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии получателям выплат на детей в возрасте от трех до семи лет перечислили деньги за октябрь. Средства поступили на счета 22-23 октября. Общий объем выплат составил 432 миллиона рублей.
При этом в октябре выплаты получили и те семьи, которые оформили документы недавно. Но пока пособия им выплачены только за один месяц. Выплаты за предыдущие месяцы они получат позже.
— Выплата будет произведена в полном объеме за весь неучтенный период (с 1 января 2020 года или с момента достижения ребенком трех лет в 2020 году) с поступлением федеральных денежных средств. В настоящее время подписано дополнительное соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета в объеме 719,5 миллиона рублей, — пояснили в правительстве республики.
Кроме того, Башкирия направила заявку в Минтруд России на дополнительное финансирование из федерального бюджета на ноябрь-декабрь текущего года в объеме 805,4 миллиона рублей. Это позволит поддержать материально все семьи республики, имеющие право на выплаты детям от трех до семи лет.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: