Все новости
Регион102
23 Октября 2020, 08:54

Дольщикам скандально известного дома на Шота Руставели в Уфе вернут деньги

Застройщик скандально известного дома на улице Шота Руставели в Уфе вернет деньги дольщикам.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Застройщик скандально известного дома на улице Шота Руставели в Уфе вернет деньги дольщикам. Об этом стало известно редакции программы «Честно говоря». Владелец и руководитель компании «ПСК-6» Андрей Носков сообщил, что выплаты начнутся с 1 декабря. Дольщиков пригласят за две недели для оформления соглашений о расторжении договоров долевого участия.
Таким образом, это будет первый в России случай вскрытия эскроу-счетов в кредитных организациях. По закону, напомним, с 1 июля 2019 года деньги дольщиков хранятся на специальных депозитах в банках, застройщик может получить эти средства только после ввода дома в эксплуатацию.
Строительство высотки было остановлено после вмешательства Главы республики Радия Хабирова. Он лично посетил стройку, убедился в нарушениях Градостроительного и Земельного кодекса и принял решение прекратить точечное строительство.
— Это был тот случай, когда мне пришлось самому вмешаться и принять решение по остановке строительства дома, — заявил Радий Хабиров. Он назвал чудовищным то, что происходило на улице Шота Руставели.

Читайте нас: