Все новости
Регион102
22 Октября 2020, 17:40

В Башкирии медики ковид-госпиталей получают чайные наборы

В Башкирии работает уникальная акция «С заботой о врачах».

В Башкирии заработала акция «С заботой о врачах». Медики ковид-госпиталей нашей республики получат чайные наборы от «Единой России».
Сообщается, что 22 октября, продуктовые наборы к чаю уже начали поступать медработникам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Первая партия коробок отправилась в инфекционную клиническую больницу №4 города Уфы, где трудятся около 300 специалистов.
Сладкие наборы состоят из чая, печенья, пряников и конфет. Один комплект рассчитан на десять человек. Их распространят в 29 учреждениях здравоохранения Башкортостана. Развозом продуктов занимаются добровольцы Единого волонтерского центра «Наша забота». Отмечается, что акцию поддержали сетевые магазины РБ, Башкирская торговая ассоциация, Башпотребсоюз.
—Врачи работают на износ, им нужна хоть какая-то поддержка, — пояснил руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров. — Поэтому и появилась такая идея по передаче продуктов.
В ходе акции происходит не просто распространение коробок, — волонтеры общаются с представителями больницы, узнают, есть ли у них какие-то вопросы или просьбы.
В эту пятницу приятные сладости продолжат развозить по уфимским больницам, а в выходные наборы «поедут» в новый инфекционный госпиталь в Зубово. В течение следующей недели посылки доедут до всех ковид-госпиталей республики.
Таким образом, в рамках акции будут распространены порядка тысячи сладких наборов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: