Все новости
Регион102
19 Октября 2020, 13:35

Радий Хабиров сообщил о росте смертей на дорогах

Главу Башкирии не устроиласитуация с ростом количества ДТП в республике.

Главу Башкирии Радия Хабирова не устроила ситуация с ростом количества ДТП в республике. На оперативном совещании в правительстве РБ он поручил Росавтодору, Минтрансу РБ, ГИБДД РБ собраться и найти выход из сложившейся ситуации.

— Препарируйте ситуацию с ростом ДТП, она мне не нравится, — сказал Глава РБ. — Хорошие у нас цифры, мы, по-моему, показатели нацпроекта выполняем, но мне не нравится, что у нас рост пошел. В прошлом году у нас ДТП было значительно меньше, чем в других субъектах. Но сейчас у нас рост идет. Впереди гололед.

Радий Хабиров напомнил, что была поставлена цифра — не более 400 погибших, в этом году на дорогах погибли уже 356 человек.

— По масштабам, по тому, как люди умирают, далеко за 400 может уйти, — отметил Глава республики. — Это не то, о чем мы договаривались. Вы не дорабатываете этот вопрос. Я со своей стороны, как руководитель, все делаю. Я нашел деньги — вам дал, я протолкал, чтобы мы навтыкали как можно больше камер, и получил за это негатив от жителей, потому что я, якобы, охочусь за штрафами. Объемы дорожного строительства огромные, межведомственную комиссию создали. ГИБДД я постоянно подталкиваю. Они на каждом шагу сейчас, постоянно облавы проводят. Действительно проводят большую профилактическую работу. Но что-то у вас не срабатывает. Я всегда говорю — вы можете как угодно играть, танцевать, работать, но счет на табло говорит о том, что у нас 356 погибших к середине октября. Я вас прошу разобрать ситуацию. Прошлый год вы очень хорошо поработали, хотя не было такого количества камер на дорогах, разметки и так далее.
Читайте нас: