Все новости
Регион102
18 Октября 2020, 10:44

В Башкирии новый ковид-госпиталь построят еще быстрее

В Башкирии пновыйковид-госпиталь примет пациентов на две недели раньше срока.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
В Башкирии появилась возможность открыть новый ковид-госпиталь еще быстрее. Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.
Напомним, что строительство нового инфекционного центра ведется в Стерлитамаке. Ранее прозвучала информация, что комплекс будет построен к 1 декабря, а первых пациентов примет 14 декабря.
— Как и обещал, приехал сегодня проверить, как идет строительство нового инфекционного центра в Стерлитамаке, — сообщил Андрей Назаров. — Работа кипит. Сдвинул первоначальные сроки сдачи на две недели. Примем первых пациентов уже 1 декабря. Уверен, что строители справятся, рука у них набита.
Премьер-министр подчеркнул, что новый инфекционный госпиталь будет более функциональным. Помимо стандартных изолированных боксов и реанимаций там будет организован операционный блок, а также детское и родильное отделения.
— Глава республики просил особо заострить внимание архитекторов на дизайне фасадов, которые будут видны из окон детского отделения, чтобы детишкам веселее было, — отметил Андрей Назаров. — Мы же умеем строить не только быстро, но и качественно. Так чего это свое умение скрывать? Пусть все видят. Пусть больница радует глаз.
Премьер-министр подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в республике сейчас очень серьезная.
— Мы постараемся сделать все, чтобы наши люди лечились качественно и в комфортных условиях, — добавил Андрей Назаров и пожелал всем здоровья.
Читайте нас: