Все новости
Регион102
10 Октября 2020, 16:30

Радий Хабиров поделился планами на будущее

Глава Башкирии Радий Хабиров, поздравляя жителей республики с наступающим праздником, поделился планами на будущее.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
Глава Башкирии Радий Хабиров, поздравляя жителей республики с наступающим праздником, поделился планами на будущее.
Руководитель региона сообщил, что к 2024 году значительно преобразится Уфа. И это касается не только центра города, где в скором времени появится памятник Герою России командиру 112-й Башкавдивизии, генерал-майору Минигали Шаймуратову, но и других частей Уфы, в том числе Черниковки, Затона, Дёмы, Сипайлово, Инорса и Шакши.
Глава Башкирии сказал слова благодарности врачам, которые борются с опасной инфекцией.
— Работая в тяжелейших условиях, наши врачи показали примеры стойкости и мужества. Многие из них неделями жили в клиниках, трудились в «красной зоне». Девять врачей из Башкортостана в числе первых удостоены высшей медицинской награды России — ордена Пирогова, — отметил вклад медперсонала Радий Хабиров и вновь обратил внимание, насколько быстро был построен инфекционный госпиталь в Уфимском районе. На его возведение и монтаж оборудования ушло всего 55 дней. И также быстро планируется построить новый инфекционный госпиталь в Стерлитамаке — к 15 декабрю.
На торжественном собрании он вручил государственные награды: орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан» — депутату Госдумы России Павлу Качкаеву, писателю Рашиту Шакурову, члену-корреспонденту Академии наук РБ Айрату Шаммазову и орден Григория Аксакова — руководителю группы компаний Расиме Мусиной и общественному деятелю Виктору Пчелинцеву.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: