Все новости
Регион102
5 Октября 2020, 12:01

В Башкирии устанавливают евроконтейнеры

Радий Хабиров попросил усилить работу по организации переработки мусора.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Глава Башкирии Радий Хабиров попросил усилить работу по организации переработки мусора.

— Работа с ТКО неплохо встала на ноги. В населенных пунктах начали появляться новые автомобили, которые вывозят мусор, а также контейнерные площадки. Но это 10 процентов работы, — отметил Радий Хабиров. — Ситуация с полигонами, с переработкой у нас находятся в «красной зоне». Мы это должны ясно понимать. Тут сложно было найти баланс. С одной стороны, мы не хотели повышать тарифы. С другой стороны, инвестиционная программа страдает.

Глава Башкирии отметил, что нужно переходить ко второму этапу реформы, то есть организовать переработку мусора. При этом до конца не завершен первый этап. Еще нужно доукомплектовать все муниципалитеты контейнерными площадками.

— В некоторых деревнях контейнерные площадки являются довольно-таки красивым архитектурным объектом, — сообщил Радий Хабиров. — Красиво, аккуратно сделано, из цветного металлопрофиля. Нам эту работу нужно завершать, и если есть деньги на следующий год — добавить главам.

Как сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, сейчас устанавливают евроконтейнеры. К концу следующего года эта задача будет выполнена.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: