Все новости
Регион102
5 Октября 2020, 11:00

Радий Хабиров рассказал о предстоящем празднике

11 октября исполняется 30 лет со дня принятия декларации о государственном суверенитете. В республике пройдут многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию.

Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что 11 октября исполнится 30 лет со дня принятия декларации о государственном суверенитете. В республике пройдут многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию.
— Это важная политическая дата. Мы не должны о ней забывать. Она заложила основы дальнейшего нашего развития в составе Российской Федерации, развития экономики, социальной сферы, — подчеркнул на оперативном совещании в правительстве Башкирии важность предстоящего события Радий Хабиров. — Поэтому с сегодняшнего дня по воскресенье у нас проводятся большие мероприятия.
Обращаясь к главам муниципалитетов республики, руководитель региона сообщил, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации необходимо уменьшить число мероприятий в закрытых помещениях. Организовывать мероприятия с участием не более 50 человек.
— Все массовые мероприятия проводите на улице, — отметил Радий Хабиров. — Погода благоприятствует. На заседании оперативного штаба мы долго думали, проводить ли мероприятия. Потом решили проводить с соблюдением масочного режима, но не в закрытых помещениях.
Руководитель региона сообщил, что на предстоящие праздники в Башкирию приедет много гостей, в том числе федеральные министры.
— Эта неделя — важная, значимая, — сказал Радий Хабиров и обратился к главам муниципалитетов. — В Уфе мы должны завершить работу по обустройству парка «Первомайский», который мы хотим открыть в конце недели. Мы хотим открыть площадь в Ишимбае. Полагаю, что близки к завершению работы в Белебее. С участием министра строительства РФ посмотрим, как ведутся работы в Бирске.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: