Все новости
Регион102
5 Октября 2020, 09:40

Радий Хабиров оценил труд учителей в период коронавируса

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил педагоговс Днем учителя.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил педагогов с Днем учителя. Он высоко оценил их труд в период распространения новой коронавирусной инфекции.
Руководитель республики обратился к учителям и ветеранам педагогического труда, отметив, что День учителя — это всенародно любимый праздник, ведь с образованием связана жизнь каждого человека.
— Слова педагога Сухомлинского «Сердце отдаю детям» в полной мере раскрывают суть вашего бесценного труда, — сказал Радий Хабиров. — Своей добросовестностью и ответственностью вы достигаете больших педагогических высот.
Глава республики добавил, что современные педагоги должны сочетать в себе очень много качеств: обладать эрудицией, владеть цифровыми компетенциями, иметь терпение и искреннюю любовь к ученикам, стремиться научить детей самостоятельно мыслить и постоянно работать над собой.
Радий Хабиров подчеркнул, насколько важно учителям быть на одной волне с детьми. В этом, по его словам, и заключается секрет успешного образования.
— В условиях рисков распространения опасной коронавирусной инфекции учителя ответственно выполняют свой долг, — сказал Глава РБ. — Пожалуйста, берегите себя, выполняйте все рекомендации наших медиков.
Радий Хабиров пожелал всем учителям здоровья, добра и благополучия.
Читайте нас: