Все новости
Регион102
2 Октября 2020, 21:17

В Башкирии формируется поколение молодых профессионалов

Андрей Назаров наградил победителей и призеров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров наградил победителей и призеров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).
Финал чемпионата прошел с 6 по 21 сентября в России. В качестве участников и зрителей присутствовали представители 76 стран. От России участвовали молодые профессионалы из 85 регионов. От Башкирии - 84 человека: 62 участника основной возрастной категории и 22 участника в категории «юниоры». Участники из Башкирии завоевали две золотые, пять серебряных, 13 бронзовых медалей и 24 медальона за профессионализм в Национальном этапе чемпионата.
Андрей Назаров сказал, что престиж рабочих специальностей повышается. В Башкирии формируется поколение специалистов мирового уровня. Молодые профессионалы демонстрируют высокий уровень подготовки.
Он назвал профессиональное мастерство молодёжи основой развития экономики. Именно благодаря ему будут реализованы инвестиционные проекты, создаваться высокотехнологичные производства. Премьер-министр пожелал молодым профессионалам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, достигать новых высот и одерживать новые победы.
В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в Уфе.
Читайте нас: