Все новости
Регион102
30 Сентября 2020, 15:39

В Уфе начнут выдавать «сертификаты дошкольника»

Об этом на парламентских слушаниях сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
В Башкирии реализуется проект «Сертификат дошкольного образования». Об этом на парламентских слушаниях сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. Проект призван решить проблему очередей в детские сады. Сертификат даёт право получить место в частном детском саду за плату, приравненную к муниципальной. В прошлом году программа в пилотном режиме стартовала в Стерлитамаке. 200 детей получили места в ясельных группах частных дошкольных образовательных учреждений.

— В этом году проект расширяется, — сообщил Айбулат Хажин. — Будет выдано 1050 «сертификатов дошкольника» в Уфе, что даст возможность полностью обеспечить детей в возрасте до трёх лет местами в дошкольных учреждениях.

Кроме того, Башкирия включается в реализацию проекта по субсидированию частных дошкольных образовательных организаций в рамках проекта «Образование», что также позволит создать дополнительные места в детских садах.

— Мы выиграли этот грант. В этом году в рамках проекта будут созданы 200 мест в частных дошкольных образовательных организациях, в следующем — еще 400 мест, — отметил Айбулат Хажин.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: