Все новости
Регион102
29 Сентября 2020, 19:43

Как жители Башкирии смогут получить до 10 миллионов рублей

В Башкирии сообщили, как местные жители смогут получить до 10 миллионов рублей на воплощение своих идей.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Башкирии сообщили, как местные жители смогут получить до 10 миллионов рублей на воплощение своих идей. Речь идет о средствах, выделяемых Фондом президентских грантов. На социально-значимые проекты фонд выделил более восьми миллиардов рублей на 2021 год. Ими могут воспользоваться как активные граждане, так и некоммерческие организации. Государство проводит отбор и финансирует социальные, культурные и образовательные проекты. В целом, заявлено 13 направлений деятельности. Заявки ранжируются по объему финансирования: до 500 тысяч рублей, от 500 тысяч рублей до трех миллионов, от трех до 10 миллионов рублей и свыше 10 миллионов. Значительно ниже проходной балл по проектам с минимальным объемом вложений.
Чтобы проще было заполнить документы на грант, можно проконсультироваться в ресурсном центре аппарата Общественной палаты Башкирии. Так, например, 2 и 9 октября, центр проводит очное экспресс-рассмотрение заявок на первый конкурс президентских грантов следующего года. Участие в нем бесплатное, однако нужно заранее пройти регистрации, отправив письмо по электронной почте: [email protected]с пометкой «Экспресс 2 октября». Семинар пройдет с 10.00 до 12.00 по адресу: Уфа, ул. Заки Валиди, 40, каб.412 (Общественный просветительский центр)
Прием заявок заканчивается 15 октября в 23:30 (по московскому времени).
Как сообщили в Общественной палате Башкирии, по итогам трех конкурсов президентских грантов в нынешнем году некоммерческие организации смогли получить на реализацию своих проектов 163 миллионов рублей. Среди победителей самый большой объем финансирования был выделен разработчикам проектов: «Школа молодого этнополитолога» (свыше девяти миллионов рублей) и «Создание публичной общественной музейной экспозиции, посвященной Валериану Альбанову и полярникам Уфы и Республики Башкортостан» (более шести миллионов рублей).
Читайте нас: