Все новости
Регион102
28 Сентября 2020, 22:42

Радий Хабиров сообщил о мерах по снижению числа аварий на дорогах

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что однойиз причин ДТП является отсутствие дорожных знаков.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что одной из причин ДТП является отсутствие дорожных знаков, которые помогают водителям ориентироваться в обстановке и соблюдать правила дорожного движения. Этими мыслями он поделился со своими подписчиками в соцсетях.
— За этот год мы отремонтировали беспрецедентно много дорог, на эти цели выделили на три миллиарда рублей больше, чем в прошлом году, — отметил руководитель республики. — Но по статистике одна из причин ДТП — отсутствие дорожных знаков.
Радий Хабиров сообщил, что в прошлом году в республике на региональных и межмуниципальных дорогах были установлены 6997 дорожных знаков и заменены на новые и современные 5298 знаков, не соответствующих ГОСТу.
По словам Главы РБ, все новые дорожные знаки напечатаны на светоотражающей пленке, которая крепится к оцинкованной подоснове и оцинкованным стойкам. После изготовления абсолютно все знаки проходят лабораторный контроль на светоотражение и толщину цинкования.
— Теперь автодороги Уфа-Инзер-Белорецк, Белорецк-Учалы-Миасс, Уфа-Иглино-Красная горка, Уфа-Бирск-Янаул оснащены всеми требуемыми дорожными знаками, — подытожил Радий Хабиров.
Руководитель Башкирии пообещал, что в текущем году на дорогах будут установлены еще 15620 знаков. В первую они появятся на аварийно-опасных участках дорог. В последующем объемы установки новых знаков будут постепенно увеличиваться.
Читайте нас: