Все новости
Регион102
28 Сентября 2020, 13:53

Радий Хабиров: «Поступили мы абсолютно правильно»

Глава Башкирии Радий Хабиров оценил правильность действий во время оказания помощи жителям Киргизии.

Фото предоставлено информационным отделом администрации Куюргазинского района.
Фото предоставлено информационным отделом администрации Куюргазинского района.
Глава Башкирии Радий Хабиров оценил правильность действий во время оказания помощи жителям Киргизии. Речь об этом шла на оперативном совещании в республиканском правительстве.

— У нас почти две тысячи жителей Кыргызстана попали в беду: среди них беременные женщины и дети. Я и глав поблагодарил, всем, в том числе «Башавтотрансу», огромное спасибо. Поступили мы абсолютно правильно. Да, немножко потратились. Много энергии ушло, но тем не менее, по-человечески поступили: люди уехали. Дай бог им добраться спокойно домой, — сказал Радий Хабиров и отметил, что на территории России, по экспертным оценкам, находится несколько десятков тысяч жителей этой республики, которые будут потихонечку выезжать. — Как я вижу, меры принимаются и авиалинии открыты.

Как сообщил председатель Госкомитета Башкирии по ЧС Фарит Гумеров, 24 сентября Казахстаном предоставлен транзитный коридор для проезда граждан Киргизии. Они находились с 16 сентября в пунктах временного размещения в Куюргазинском, Ишимбайском и Мелеузовском районе, а также в Салавате и Кумертау. Так, 1700 жителям соседнего государства предоставили автобусы, а затем отправили к границе Казахстана.

Среди жителей Киргизии, находившихся в Башкирии, случаев заболевания коронавирусом не обнаружено.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: