Все новости
Регион102
28 Сентября 2020, 13:13

Радий Хабиров: «Мир держится на креативных людях»

Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве Башкирии отметил, что в одном из городов Зауралья нужно создать фабрику будущего.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве Башкирии отметил, что в одном из городов Зауралья нужно создать фабрику будущего.

— В одном из городов Зауралья надо поставить фабрику. Ребята пока наездятся в Уфу — намучаются. Сейчас уже нужно посмотреть какое-то здание для этого либо начинать потихонечку строить, — выразил заботу о подрастающем поколении Радий Хабиров и отметил, что в Уфе рядом с фабрикой будущего располагается центр развития «Аврора» для одаренных и развитых детей, который посещают не только школьники, но и ребята постарше. — На мой взгляд, мир держится на таких креативных людях, им надо глоток воздуха дать.

Глава Башкирии отметил, что 21 сентября прошло закрытие финала чемпионата «Молодые профессионалы», и республика приняла эстафету. В следующем году финал престижного мероприятия пройдет в Башкирии.

— Это серьезное большое событие. Я понимаю, что к нему уже начали готовиться. Лицом в грязь ударить нельзя. Это одно из самых масштабных мероприятий в нашей стране, — подчеркнул Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: