Все новости
Регион102
23 Сентября 2020, 09:40

Радий Хабиров сообщил о важной проблеме

Глава Башкирии Радий Хабиров написал на своей страничке в соцсети, что в этом году в республике строится много социальных объектов.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров написал на своей страничке в соцсети, что в этом году в республике строится много социальных объектов. На этот год запланировано к сдаче 24 детских сада. Только что завершено строительство одного из них - в Сипайлово. Он рассчитан на 215 мест.
В ближайшее время будут достроены большие детские сады в Демском районе Уфы на 180 мест, в Алексеевке Уфимского района на 220 мест, в Иглино и Туймазах, по 260 мест.
При этом Радий Хабиров обратил внимание на то, что есть районы, где по-прежнему остается проблема с местами в детсады. В частности, это Кузнецовский Затон в Уфе. Там много молодых семей с детьми, и молодые мамы сердятся из-за того, что не могут выйти на работу.
- В 2020 году мы начали там большую стройку, - написал Радий Хабиров. - В целом в этом году планируем ввести 3090 мест в детсадах, это во многом решит проблему с очередями в сады.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: