Все новости
Регион102
22 Сентября 2020, 10:57

Прославленный шахматист проведет в Уфе сеанс одновременной игры

В Уфу приедет многократный чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Анатолий Карпов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфу приедет многократный чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы Анатолий Карпов. 26 сентября в Уфе пройдут мероприятия акции «Зелёная Башкирия», которая впервые проходит в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». В Уфу для участия в этом мероприятии приедут гости из Москвы. В их числе и будет прославленный шахматист. Об этом на еженедельном оперативном совещании в мэрии Уфы сообщил Глава администрации города Ульфат Мустафин.

— Основное мероприятие состоится в парке «Первомайский». Там пройдет торжественная посадка «Леса Победы» в честь воинов Великой Отечественной войны. Участники акции будут сажать 18 деревьев. В этом мероприятии мы ожидаем участие депутата Госдумы Анатолия Карпова и Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, — сообщила заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова.

В этот день там предусмотрено выступление духового военного оркестра, посвящение пятиклассников школ №№ 56 и 78 в кадеты. Для участников мероприятия будет организована полевая кухня и чай с башкирскими травами. Пройдут концерт и выступление спортсменов неолимпийского национального вида спорта.

Анатолий Карпов планирует провести в этот день сеанс одновременной игры в шахматы с известными людьми Башкортостана и детьми из детских домов.

В этот же день академики Тимирязевской академии проведут семинар с собственниками и производителями продуктов и аграриями республики.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: