Все новости
Регион102
21 Сентября 2020, 20:03

В городах Башкирии жители отказываются от мусоропроводов

Об этом сообщил на брифинге, посвященном «мусорной» реформе, заместитель министра природопользования и экологии Башкирии Нияз Фазылов.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии жители начали отказываться от мусоропроводов в жилых домах. Об этом сообщил на брифинге, посвященном «мусорной» реформе, заместитель министра природопользования и экологии Башкирии Нияз Фазылов.

— Мы провели аудит, и могу сказать, что в целом, Стерлитамак, Октябрьский, Уфа постепенно отказываются от мусоропроводов, — сказал Нияз Фазылов. — Действительно, это сбалансированное и взвешенное решение, цивилизованный подход к обращению с отходами.

Как сообщил спикер, администрациям муниципалитетов предлагается выйти с инициативой установить контейнерную площадку в соответствии с нормами СанПиНа и тем самым решить проблему раздельного сбора коммунальных подходов. Сейчас многие управляющие компании вынуждены решать проблему забитости мусоропроводов, к тому же, регоператор в этом случае вынужден тратить дополнительные силы и средства на сортировку мусора.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: