Все новости
Регион102
21 Сентября 2020, 17:23

Как молодым специалистам в Башкирии получить миллион рублей

В Башкирии продолжается реализация проекта«Земский доктор».

Фото предоставлено Минздравом РБ.
Фото предоставлено Минздравом РБ.
В Башкирии продолжается реализация проекта «Земский доктор», благодаря которому врачи могут получить миллион рублей, а жители отдаленных населенных пунктов — качественную и доступную медицинскую помощь.
Так, в текущем году в рамках программы в Бурзянский район прибыли четыре молодых специалиста. Участковый врач-терапевт Инзия Салаватова и врач-педиатр Нургиза Давлетбаева приступили к работе в Бурзянской центральной районной больнице. Участковому врачу-педиатру Гульшат Иткуловой и врачу-стоматологу Танатару Касимову были предоставлены рабочие места в Байназаровской амбулатории. Также в этом году в Бурзянской центральной районной больнице начала работать специалист- провизор Диля Ишбаева. Она устроилась сразу после окончания Башкирского медуниверситета.
Как сообщил главный врач Бурзянской ЦРБ Ильмир Фаткуллин, в настоящее время в медицинских учреждениях Бурзянского района работает 285 человек, из них 38 врачей и 146 средних медицинских работников. В прошлом году благодаря проектам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» к работе приступили врач-хирург-травматолог, участковый врач-терапевт и четыре фельдшера. Однако кадровый вопрос до конца не решен. В медицинских учреждениях района не хватает врача-психиатра, дермато-венеролога и детского хирурга.
Читайте нас: