Все новости
Регион102
21 Сентября 2020, 12:29

Радий Хабиров: «Потихонечку просыпаются наши коллеги»

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостными новостями, озвучив рост показателей в ряде отраслей народного хозяйства.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостными новостями, озвучив рост показателей в ряде отраслей народного хозяйства.

— Экономика полноценно задышала. Многие отрасли показывают хорошие результаты: металлургия — 152 процента; автотранспортные средства — 138; химические вещества и химические продукты, — озвучил индексы роста на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров и обратился к премьер-министру правительства республики. — По производству мебели проводили не один «Промышленный час» и «Инвестчас» и принимали решение о производстве мебели, которое находится на уровне 60 процентов к прошлому году. Потихонечку просыпаются наши коллеги. Производство изделий из кожаных изделий составляет 63 процента и полиграфическая деятельность 47 процентов.

Руководитель региона отметил порадовавшее в этом году сельское хозяйство. Оно выросло на 6,1 процента, что выше среднероссийского показателя. Среди сельскохозяйственных продуктов рост демонстрируют выпуск молока, производство скота, птицы.

— 15 сентября мы провели традиционную специализированную выставку «Газ. Нефть. Технологии — 2020». Очень хорошо прошла, был очень хороший разговор. Мы договорились, что начали развитие малой нефтедобычи. Просьба этим заниматься, — отметил Радий Хабиров и добавил, что это положительно повлияет на общий показатель экономического роста.

Глава Башкирии также огласил статистические данные по развитию экономики региона за восемь месяцев нынешнего года. Так, индекс промышленного производства составил 96,7 процента, что на один процент выше среднероссийского показателя.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: