Все новости
Регион102
19 Сентября 2020, 11:38

Радий Хабиров рассказал о соснах-старожилах

Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в экологическом субботнике.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие во Всероссийском экологическом субботнике. Соответствующие фотографии руководитель региона выложил в социальных сетях.
— В среднем сосна живёт 100-200 лет. Есть сосны, которым и по 500 лет, — отметил Радий Хабиров. — Надеюсь, что деревья, которые мы с нашей командой в рамках Всероссийского экологического субботника посадили в Хайбуллинском районе, будут старожилами.
Как рассказал Глава Башкортостана, «зеленые» акции прошли сегодня в каждом районе нашей республики.
— Хороший подарок всем сотрудникам лесной отрасли накануне их профессионального праздника. Всем мира и добра! — пожелал Радий Хабиров.
Как уже ранее рассказывала «Электрогазета», старт акции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» был запланирован на 19 сентября. Жители РБ наводят порядок в своих родных городах и населённых пунктах. Кроме того, люди занимаются благоустройством и очисткой водоемов.
Всего в ходе акции в нашем регионе планируется высадить 25 тысяч саженцев. Также новые деревца появятся во дворах, участвующих в программе «Башкирские дворики».
Участие в этом полезном и благородном деле позволит Башкирии стать еще красивее и благополучнее с точки зрения экологии.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: