Все новости
Регион102
18 Сентября 2020, 12:34

Радий Хабиров поделился важной новостью

В нашем регионе будут разработаны четкие градостроительныеправила.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях. В нем он сообщил очень важную новость в сфере строительства. По его словам, в нашем регионе будут разработаны четкие градостроительные правила, и теперь города РБ будут развиваться так, как хотят сами люди, а не застройщики и вороватые контролеры.
— Мы начинаем разрабатывать чёткие и понятные градостроительные правила для того, чтобы в нашей республике больше никогда не повторилась ситуация, когда у людей в десяти метрах перед окнами вырастали стометровые стены небоскрёбов, — сообщил руководитель республики. — Чтобы никогда людям из этих домов, которые живут там много лет, не приходилось выходить на защиту своих элементарных прав на дворовое пространство, солнечный свет, комфортную жизнь.
Радий Хабиров констатировал, что для создания такого документа будет привлечена широкая общественность, сами жители. Вместе с гражданами власти пропишут для застройщиков правила поведения — что можно делать, а что — нельзя.
— Наши города будут развиваться так, как хотят наши жители, а не по желанию любящих сверхприбыли застройщиков или вороватых «контролёров», — объяснил свою позицию Глава Башкортостана.
Как уже рассказывала «Электрогазета», накануне Радий Хабиров, выступая на радиостанции «Бизнес ФМ Уфа», очень подробно остановился на ситуации с точечной застройкой в Уфе.


Днем ранее руководитель региона приостановил скандальную стройку 34-этажной высотки во дворе дома № 5 по улице Шота Руставели.


Читайте нас: