Все новости
Регион102
16 Сентября 2020, 18:50

Кэшбэк за туры по России планируется увеличить до 50 тысяч рублей

Максимальный размер туристического кешбэка может увеличиться до 50 тысяч рублей. Это предложил Ростуризм.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Максимальный размер туристического кешбэка может увеличиться до 50 тысяч рублей. Такое предложение внёс Ростуризм. Ведомство опубликовало проект постановления правительства для расширения программы выплаты компенсаций. Об этом сообщает РИА «Новости».
Также предлагается добавить в список учреждений, которые подпадают под программу кэшбэка, места детского отдыха и санатории, ведущие медицинскую деятельность по лицензии. Еще рассматривается возможность сократить период проживания до двух ночей и убрать ограничения по минимальной стоимости путевки.
Напомним, стимулировать развитие внутреннего туризма начали в нынешнем году. Первая программа с возможностью возврата денег за поездку прошла с 21 по 28 августа. Россияне, решившие путешествовать по России, смогли оформить кэшбэк в размере от пяти до 15 тысяч рублей.
В начале сентября во время совещания у Президента России Владимира Путина вице-премьер Дмитрий Чернышенко внёс предложение использовать оставшиеся деньги, чтобы продлить программу до конца года и на новогодние каникулы.
Президенту РФ инициатива понравилась, он предложил правительству подумать над выделением дополнительных средств на 2021 год.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:туризм
Читайте нас: