Все новости
Регион102
15 Сентября 2020, 11:05

Тепло в Башкирии могут включить уже сегодня

Радий Хабиров обратил внимание на сроки подачи тепла в многоквартирные дома и в социальные учреждения.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров обратил внимание на сроки подачи тепла в многоквартирные дома и в социальные учреждения.

— Условной датой подачи тепла в многоквартирные дома Министерство ЖКХ объявляет 21 сентября, — сказал он. — Однако, если в ближайшие два-три-четыре дня будет происходить ухудшение погодных условий, то лучше принять решение и подать тепло пораньше. Но подчёркиваю — если погода резко будет ухудшаться. Мы за погоду-то не отвечаем.

Теперь то, что касается социальных учреждений — в садиках, школах, больницах надо тепло уже начинать подавать. Иначе дети начнут болеть, всё это накладывается на грипп и на коронавирус.

Радий Хабиров обратился к главам муниципалитетов и попросил их сразу после оперативного совещания принять решение по вопросу подачи тепла в социальные учреждения.

— У меня просьба к министерству ЖКХ — всегда быть в повышенном тонусе и пройти этот период организованно и энергично. В прошлом году были шероховатости, где-то спотыкались, некоторые дома долго не могли запустить. Надеюсь, в этом году после прошлогодней критики вы всё это сделаете качественно и организованно.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: