Все новости
Регион102
12 Сентября 2020, 12:13

В Уфе задержан мужчина, укравший из супермаркета банкомат с миллионами

В Уфе задержан 27-летний мужчина, который подозревается в краже банкомата из супермаркета.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ вместе с уфимскими оперативниками задержали 27-летнего мужчину. Он подозревается в краже банкомата, совершенной в июле 2020 года.
Тогда в Затоне, на улице Ахметова, неизвестный под видом технического работника похитил из супермаркета банкомат, в котором было 2,6 миллиона рублей. Похититель обмотал банкомат плёнкой, вывез на улицу и погрузил в грузовик. Пытаясь замести следы, мужчина по пути следования трижды менял грузовики и водителей, в конце концов доставил банкомат в арендованный гараж и распилил.
Полицейские нашли и задержали подозреваемого. Им оказался житель Аургазинского района. По данным полиции, на украденные деньги мужчина съездил на море, а потом приобрёл «Mercedes S350». В автомобиле его и задержали. Он заперся в машине, не желая выходить. Пришлось полицейским вытаскивать его из люка.
Уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере расследует старший следователь Отдела полиции №4 УМВД России по городу Уфе майор юстиции Ильнур Хисамов. Подозреваемый арестован и находится под стражей.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: