Все новости
Регион102
9 Сентября 2020, 18:17

В Башкирии всё больше компаний хотят работать в зоне «Алга»

Первый заместитель премьер-министра РБ Андрей Назаров посетил площадку особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга».

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров побывал 9 сентября в Ишимбайском районе и в Салавате. Он посетил площадку особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» (ОЭЗ «Алга»).
Сейчас проходит подготовка к проектно-изыскательским работам на территории ОЭЗ «Алга». Согласуются вопросы финансирования. Статус резидентов ОЭЗ желают получить всё больше компаний, поэтому растёт объем необходимых мощностей.
На рабочем совещании рассмотрели вопросы инженерной и транспортной инфраструктуры. Андрей Назаров остался доволен ходом работ, тем, что всё идёт в плановом режиме. Он сказал, что создание ОЭЗ привлекает дополнительных инвесторов, которые раньше по ряду причин выбирали другие регионы. К работе уже готовы приступить производства по изготовлению осветительных приборов, спортивных материалов и одежды.
В Салавате Андрей Назаров побывал на территории бывшего Салаватского оптико-механического завода. Там планируется создать технопарк. И здесь уже имеются первые резиденты — по изготовлению медицинских бахил и корпусной мебели. Локации и мощности площадки, наличие всех необходимых коммуникаций и подъездных путей, позволяют создать в этом месте крупный индустриальный парк.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: