Все новости
Регион102
7 Сентября 2020, 22:05

Радий Хабиров прокомментировал строительство дома на Шота Руставели

Глава Башкирии Радий Хабиров провел очередное тематическоеонлайн-совещание в формате «Строительный час».

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров провел очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Строительный час». На нем, в частности, затронули вопрос строительства многоквартирного 34-этажного дома по улице Шота Руставели.
Начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская отметила, что вопрос возведения многоэтажки в жилом квартале очень волнуют уфимцев. Жители соседних домов считают, что новый объект представляет опасность для окружающих зданий, в том числе и для расположенного рядом детского сада №15.
В столичной администрации прокомментировали, что здание детского сада находится в удовлетворительном состоянии. А соседствующий со стройкой дом по улице Шота Руставели, 5 проверяет институт «БашНИИстрой». По результатам экспертизы будет принято решение о ремонте или усилении конструкции дома.
Радий Хабиров поручил первому заместителю руководителя рдминистрации Главы РБ Ринату Баширову внимательно изучить эту ситуацию. Он отметил, что нужно детально разобраться в вопросе строительства дома и посмотреть, как это влияет на соседние здания.
— Мне не очень нравится история, когда посреди двора «втыкают» многоэтажку, — сказал Глава РБ. — Но вместе с тем, нельзя допускать, чтобы жители, что называется, «давили» на строительные планы. Все должно быть объективно и сбалансировано.
Читайте нас: