Все новости
Регион102
3 Сентября 2020, 21:40

Когда в Башкирию вернется тепло

В Башкирии резко похолодало. Из-за прихода воздушных масс с Арктики произошлоинтенсивное понижение температур. Когда внашу республику вернется тепло?

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии резко похолодало. Из-за прихода воздушных масс с Арктики произошло интенсивное понижение температур. Когда в нашу республику вернется тепло? Приблизительный прогноз на ближайшие дни опубликовали метеорологи.
Так, по данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 4 сентября на территории Башкортостана будет прохладно и солнечно без существенных осадков. Температура воздуха в ночные часы благодаря приходу арктических масс составит от +2 до +7 градусов, при прояснениях ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от нуля до -3 градусов. Днем на термометре максимум +17 по Цельсию.
В субботу, 5 сентября, будет облачно и без осадков. Ветер северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит от +2 до +7 по Цельсию, местами все еще возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы от нуля до -2, днем от +15 до +20.
В воскресенье, 6 сентября по республике будет солнечно, осадков не ожидается. Ветер — северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит +2 до +7, местами возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до нуля, -2 градусов; днем на термометре от +15 до +20 по Цельсию.
Ощутимо теплеть в Башкирии начнет с понедельника, 7 сентября. В первый будний день недели на территории региона в ночные часы пока еще прохладно, до +6 по Цельсию. Зато днем в области мощного антициклона атмосферное давление будет высоким, осадки маловероятны, температура воздуха поднимется до +21 градуса.
Во вторник, 8 сентября в Башкирии прогнозируется дальнейшее потепление. Ночью по республике столбик термометра покажет до 10 градусов, днем — уже до +22 по Цельсию.
В среду, 9 сентября прогнозируется дальнейшее повышение температур. Ночью на территории региона от +10 до +11, днем потеплеет уже до+23.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: