Все новости
Регион102
1 Сентября 2020, 19:24

Башкирия: иск Генпрокуратуры к БСК означает возвращение акций региону

В Башкирии эксперт высказался, что иск Генпрокуратуры к БСК означает только одно — возвращение акций региону.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
В Башкирии эксперт высказался, что иск Генпрокуратуры к БСК означает только одно — возвращение акций региону.
По мнению руководителя аппарата Общественной палаты Башкирии Шамиля Валеева, Глава Башкирии Радий Хабиров предоставил достаточно доказательств, чтобы считать БСК республиканским предприятием. И тем не менее некоторые люди пытаются специально использовать информацию в некоторых мессенджерах, чтобы пошатнуть укрепившуюся позицию регионального лидера после одержанных побед.
— Я думаю, что эта история значительно укрепляет его позиции как в глазах федеральных элит, так и в глазах многонационального народа республики, — высказал свое мнение изданию «БИЗНЕС Online»Шамиль Валеев. — А публикации в телеграмм-каналах могут быть элементами балансирования с точки зрения разных «башен Кремля», которые всегда создают некоторые «качели», чтобы губернаторы не чувствовали себя после очевидных побед слишком комфортно. И это может быть элементами противодействия, которое оказывают заинтересованные в этой истории персонажи.
Глава аппарата Общественной палаты Башкирии отметил, что, если судить их действия по содержанию сообщений телеграмм-каналов, они не очень эффективны, и гадают на кофейной гуще.
Шамиль Валеев уверен:
— После того, как это предприятие станет полностью подконтрольно региону и государству, вопрос о поиске и выработке оптимального решения обеспечения сырьем «Башсоды» не снимется.
Безусловно, что и тогда манипуляции не прекратятся и это «аукнется» нескольким поколениям руководителей Башкирии, на которые будет оказываться давление с использованием административного ресурса.
Читайте нас: