Все новости
Регион102
1 Сентября 2020, 15:40

В Башкирии рассказали, как будут вакцинировать школьников

В Башкирии началась вакцинация против гриппа. В том числе, от гриппа будут вакцинировать школьников.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
В Башкирии началась вакцинация против гриппа. В том числе, от гриппа будут вакцинировать школьников. Об этом стало известно на брифинге Минздрава РБ 1 сентября.

— Стартовала вакцинация против гриппа. Вакцинируем, в том числе, детей и старшее поколение, получателей услуг в социальных учреждениях, домов престарелых и другие категории граждан, — констатировал министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин. — Вакцинация пройдет и в школах согласно графикам — будут организованы выездные бригады, которые будут заранее брать согласие у родителей и законных представителей детей. С целью вакцинации в школах будут объявлены специальные дни. Прививать детей будут только после соответствующего медосмотра. Также пройдет вакцинация на предприятиях.

Ранее «Электрогазета» рассказывала, что в Башкирию в этом эпидсезоне придут очень опасные штаммы гриппа. В сочетании с коронавирусом они могут сильно ослабить организм человека и привести к серьезным последствиям. В этом году, по данным специалистов, в Башкирии будет обеспечен охват населения прививками против гриппа не менее 60 процентов, а лиц из групп риска — не менее 75 процентов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: