Все новости
Регион102
1 Сентября 2020, 09:47

Радий Хабиров обратился к школьникам с важной просьбой

Глава Башкирии Радий Хабиров во время открытого урока обратился к школьникам с важной просьбой.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время открытого урока обратился к школьникам с важной просьбой. В День знаний он сказал, чтобы ребята бережно отнеслись к своим учителям, некоторые из которых в возрасте. Им категорически нельзя болеть коронавирусом.
— Многое зависит от вас: где-то носить маски, обязательно мыть руки, стараться вместе не собираться, обязательно проветривать ваши комнаты, — отметил Радий Хабиров и добавил, что в этом помогут медицинские инспекторы. — Это очень серьезные выпускники медицинских университетов, которые придут в школу и будут помогать соблюдать эти правила.
Глава Башкирии обратился к старшеклассникам и пожелал им сдать успешно ЕГЭ и поступить в вузы.
— В этом году мы увеличили количество бюджетных мест на полторы тысячи, в следующем году — почти на две тысячи. И так каждый год будем увеличивать. Это говорит о том, что у вас появится больше возможности поступить в наши родные башкирские вузы, которые дают хорошее образование и все-таки вы будете жить здесь и не будете разлучаться с вашими родителями, — поделился хорошими новостями руководитель региона и также обрадовал малышей, которые впервые переступили порог школы, сказав, что с первого по четвертый класс, детей в образовательном учреждении ждет бесплатное горячее питание.
Читайте нас: