Все новости
Регион102
10 Августа 2020, 11:55

В Башкирии камер на дорогах стало больше

В Башкирии увеличилось число камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленных на автомобильных дорогах.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии увеличилось число камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленных на автомобильных дорогах. Более того, план по установке комплексов фиксации нарушений ПДД на этот год перевыполнен. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии Алан Марзаев.

— Установлено 459 камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения по сервисной модели. Таким образом, мероприятия по увеличению стационарных камер на автомобильных дорогах федерального, регионального, межмуниципального и местного значения, запланированные к исполнению до 2024 года, выполнены в текущем году.

Напомним, ранее на оперативках в правительстве республики Радий Хабиров отмечал, что об установке новых камер нужно обязательно предупреждать водителей.

— Для водителей это не должно быть неожиданностью. Мы ставим камеры, чтобы сохранить жизни. Поэтому очень важно заранее массированно об этом говорить — СМИ, телевидение, соцсети. Не надо скрывать схему расстановки. Мы практически в два раза увеличиваем количество камер, и люди должны понимать — за ними не охотятся, это просто регулирование скоростного режима.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: