Все новости
Регион102
10 Августа 2020, 10:47

Радий Хабиров: «Нет необходимости людей мучить»

Радий Хабиров высказался о проверках граждан, прилетающих из неблагополучных по распространению новой коронавирусной инфекции территорий.

Фото с сайта Главы РБ
Фото с сайта Главы РБ
Глава Республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ высказался о проверках граждан, прилетающих из неблагополучных по распространению новой коронавирусной инфекции территорий.

— Мы принимали решение нашим оперативным штабом, что у прибывающих туристов из неблагополучных регионов, южных, прежде всего, мы будем на ПЦР анализы брать, — напомнил Глава республики. — Из Анапы борт прилетел — есть результаты?

Первый заместитель руководителя администрации Главы РБ Ринат Баширов отметил, что две трети полученных результатов отрицательные, одна треть результатов еще не поступила, они придут сегодня.

— Хорошо, тогда на оперативном штабе решим, — ответил Радий Хабиров. — Я хотел поймать тенденцию. Если бы мы чувствовали, что оттуда приезжают зараженные, тогда бы мы понимали, что делать. Если этого нет, примем завтра решение — может, нет необходимости людей уже мучить.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: