Все новости
Регион102
9 Августа 2020, 12:48

В Башкирии сообщили, пойдут ли дети в школу 1 сентября

Тема дистанционного обучения в школах с 1 сентября вновь всплыла в социальных сетях.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Тема дистанционного обучения в школах с 1 сентября вновь всплыла в социальных сетях. Под постом руководителя республики Радия Хабирова вопрос о формате обучения задала жительница Башкирии, сообщает сайт ufacitynews.ru.
— В итоге дети идут в школу заражаться или всё-таки дома под защитой? — уточнила она. — Если в школу, то где гарантия, что пожилые и другие люди не заболеют?
Вопрос прокомментировала начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РБ Жанна Миникеева.
— Переход на дистанционный формат обучения был вынужденной мерой в нынешней санитарно-эпидемиологической обстановке, — отметила она. Специалист министерства сообщила, что сейчас прорабатывается вопрос организации обучения в новом 2020-2021 учебном году с соблюдением санитарных требований для обеспечения безопасности и сохранения здоровья детей и учителей.
— Мы надеемся, что с 1 сентября наши школьники вернутся к традиционной форме обучения и пойдут в свои школы.
Напомним, ранее министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на брифинге подчеркнул, что дети пойдут в школы и сядут за парты.
— Мы настроены на то, чтобы взаимодействие педагога с учениками проходило в прямом контакте без использования девайсов, гаджетов и иных средств телекоммуникации, — отметил министр.
Читайте нас: