Все новости
Регион102
6 Августа 2020, 17:52

Действиям активистов на Куштау в Башкирии дадут юридическую оценку

В Башкирии полиция проверяет заявления,поступившие от БСК, где содержатся сведения о противоправных действиях состороны ряда физических и юрлиц.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии полицейские проверяют заявления, поступившие от БСК, где содержатся сведения о противоправных действиях со стороны ряда физических и юрлиц на горе Куштау, препятствующих работе предприятия.
— В МВД по Республике Башкортостан поступило несколько заявлений от руководства АО «Башкирская содовая компания» о противодействии ряда граждан деятельности, осуществляющейся предприятием в Ишимбайском районе. Поступившие материалы зарегистрированы в установленном порядке, по ним проводится проверка в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в пресс-службе ведомства.
В министерстве заявили, что действиям указанных лиц будет дана юридическая оценка в рамках Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях РФ.
В частности, запрошены документы у АО «Башкирская содовая компания» для изучения, на предмет соответствия требованиям Лесного кодекса РФ и других правовых норм. Предварительно, нарушений со стороны АО «Башкирская содовая компания» не выявлено, сообщили представители МВД по республике.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: